路線: 八23・秋03(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西東京バス(株) (西東京バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 上川霊園
- 同友会ホーム
- 田守神社前
- 戸沢(東京都)
- 森下(東京都)
- GMGゴルフ場
- 圏央道上川橋
- 影沢
- 川口橋(東京都)
- 川口事務所
- 川口小
- 上榎木
- 榎木(東京都)
- 新川口(東京都八王子市)
- 桜株(東京都八王子市)
- 唐松(東京都)
- 楢原町
- 一本松(東京都八王子市)
- 神社前(東京都八王子市)
- 東楢原
- 西中野三
- 西中野二
- 中野(東京都八王子市)
- 中野上町郵便局
- 平岡町(東京都)
- 本郷横丁
- 織物組合
- 八日町四
- 八日町一
- 横山町三
- 横山町(東京都)
- 八王子駅北口
- 京王八王子駅(バス停)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 17本
- 土曜日の運行本数: 19本
- 日曜祝日の運行本数: 19本