路線: 八31(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 湘南京急バス (湘南京急バスのウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 安浦二
- 聖徳寺坂下
- 安浦一
- 横須賀合同庁舎前
- 日の出町(神奈川県)
- 横須賀中央駅(バス停)
- 大滝町
- 本町一丁目(神奈川県)
- 汐留
- JR横須賀駅(国道)
- 汀橋
- 吉倉(追34,八31(2))
- 吉倉(追34,八31)
- 田ノ浦(神奈川県)
- 長浦(追34,八31)
- 長浦(追34,八31(2))
- 田浦駅(国道)
- 田浦郵便局
- 池ノ谷戸
- 北部共済病院
- 船越(神奈川県)
- 京急田浦駅(バス停)
- 追浜一
- 追浜二
- 追浜駅(バス停)
- 雷神社
- 瀬ヶ崎
- 内川橋(神奈川県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 54本
- 土曜日の運行本数: 55本
- 日曜祝日の運行本数: 55本