路線: 八33(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西東京バス(株)
経由箇所(順不同)
- サマーランド
- 秋川駅(バス停)
- 油平北
- 油平
- 牛沼(東京都)
- 秋留橋
- 上戸吹
- 戸吹
- 戸吹湯ったり館
- ゴルフ場入口(東京都)
- 谷戸(東京都八王子市)
- 犬目(東京都)
- 佐貫(東京都)
- 楢原町
- 一本松(東京都八王子市)
- 神社前(東京都八王子市)
- 東楢原
- 西中野三
- 西中野二
- 中野(東京都八王子市)
- 中野上町郵便局
- 平岡町(東京都)
- 本郷横丁
- 織物組合
- 八日町四
- 八日町一
- 横山町三
- 横山町(東京都)
- 京王八王子駅(3)
- 八王子駅北口
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 7本
- 土曜日の運行本数: 6本
- 日曜祝日の運行本数: 6本