路線: 八3 八幡台線_01_nu(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 産交バス(株) (産交バス(株)のウェブページ), 九州産交バス(株) (九州産交バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 聖人原
- 田倉(熊本県)
- 野中(熊本県荒尾市)
- 三中前(熊本県)
- 緑ヶ丘五丁目(熊本県)
- 八幡台一丁目(熊本県)
- 八幡台二丁目
- 八幡台三丁目
- 今寺公民館前
- 丸山(熊本県荒尾市)
- 新道閑橋
- 井川口
- 大和団地前(熊本県)
- バスセンター(荒尾)
- あらおシティモール
- 緑ヶ丘校前
- 緑ヶ丘二丁目(熊本県)
- 緑ヶ丘三丁目(熊本県)
- 緑ヶ丘北口
- 弥生乃湯前
- 成田山前(熊本県)
- 開(熊本県)
- 助丸
- 助丸入口
- 深瀬(熊本県)
- 倉掛(福岡県)
- 倉掛中
- 万田坑前
- 妙見(熊本県)
- 黒橋(熊本県荒尾市)
- 万田中
- 二小下
- 西原(熊本県荒尾市)
- 四ツ山中区
- 荒尾四ツ山
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 9本
- 土曜日の運行本数: 8本
- 日曜祝日の運行本数: 8本