路線: 八61(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 京王バス
経由箇所(順不同)
- 陸上競技場前(東京都)
- 上柚木小
- 南大沢駅(バス停)
- 南大沢四
- 内裏橋
- 学園二番街入口
- 柳沢(東京都八王子市)
- 上柚木公園
- 前田橋(東京都)
- 下田(東京都八王子市)
- 中山(東京都八王子市)
- 野猿峠
- 絹ヶ丘
- 絹ヶ丘二
- 多摩丘陵
- 打越弁財天入口
- 北野駅北口
- 北野駅南口
- 北野天神
- 六万坊(東京都)
- 子安一
- 子安三
- 八王子駅南口
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 6本
- 日曜祝日の運行本数: 6本