路線: 八69(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 京王バス東 (京王バス東のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 八王子みなみ野駅(バス停)
- 八王子南郵便局
- 片倉高前
- 車石
- 片倉台小西
- 坂上(2)
- 公園前(東京都八王子市)
- 白山神社(東京都)
- 北野台一
- とりよせ公園
- 三井住友銀行北野支店前
- 多摩丘陵
- 打越弁財天入口
- 北野駅北口
- 北野駅南口
- 北野天神
- 六万坊(東京都)
- 子安一
- 子安三
- 八王子駅南口
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 6本
- 土曜日の運行本数: 9本
- 日曜祝日の運行本数: 9本