路線: 八91(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 京王バス (京王バスのウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 上大船
- 南大船
- 大船(東京都)
- 下大船
- 寺田橋(東京都)
- 下寺田(東京都)
- 椚田
- 要石
- 上小比企
- 南山田(東京都)
- 山田駅(バス停)(東京都)
- 山田(東京都八王子市)
- 市民体育館(東京都八王子市)
- 富士森公園
- 上野町三
- 市民会館(東京都八王子市)
- 南新町(東京都)
- 八日町四
- 八日町一
- 横山町三
- 横山町(東京都)
- 京王八王子駅(3)
- 八王子駅北口
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 9本
- 土曜日の運行本数: 10本
- 日曜祝日の運行本数: 10本