路線: 八97(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 京王バス
経由箇所(順不同)
- 法政大(東京都町田市)
- 上寺田(東京都)
- グリーンヒル寺田
- 寺田センター
- 寺田東
- 榛名橋
- 下寺田(東京都)
- 椚田
- 椚田北
- めじろ台南
- めじろ台駅(バス停)
- めじろ台一
- 横山中
- 散田四
- 散田三
- 西八王子駅南口
- 西八王子駅南入口
- 都立二商
- 野球場前(東京都八王子市)
- 市民体育館(東京都八王子市)
- 富士森公園
- 実践高
- みよし坂上
- 万町一
- 万町(東京都)
- 南町(東京都八王子市)
- 横山町三
- 横山町(東京都)
- 京王八王子駅(3)
- 八王子駅北口
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 16本
- 土曜日の運行本数: 18本
- 日曜祝日の運行本数: 18本