路線: 八郷地区(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス
予約要不要: 不明
運行事業者: 伯耆町 (伯耆町のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 半川
- 下槙原
- 須村
- 須村下
- 美術館前(鳥取県)
- JA八郷支所
- 福原公民館
- しびのさと前
- 福原上
- 口別所
- フレスポ伯耆
- ゆうあいパル
- 岸本中学校前
- 岸本小学校前
- 伯耆町役場前
- 岸本駅前
- 伯耆ニュータウン入口
- 伯耆ニュータウン中央
- 伯耆ニュータウン東口
- 大山パーキング入口(1)
- 大山パーキング
- サン団地公園
- 福原下(鳥取県)
- 久古
- 原入口(鳥取県西伯郡伯耆町)
- 番原入口
- 番原公民館
- 駐在所前(鳥取県)
- 真野別れ
- 真野公民館
- 大原神社前(鳥取県)
- 大原(八郷地区)
- スポーツ公園下入口
- リハビリ病院前・大山のふもと
- 大山のふもと
- リハビリ病院前
- 丸山下(鳥取県)
- 丸山(鳥取県西伯郡)
- スポーツ公園上入口
- ガーデンプレイス
- 海洋センター前(鳥取県)
- 藍野入口
- ペンション村(鳥取県)
- 藍野
- 小林(鳥取県西伯郡)
- ロイヤルリゾート入口
- ロイヤルホテル横
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 3本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 0本