路線: 八戸市・階上町・南部町・軽米町・洋野町エリア(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 南部バス(株) (南部バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 大森口(青森県)
- 泥ノ木(青森県)
- 道の駅なんごう(青森県)
- 大渡(1)
- 大洋公園前
- 中学校通(青森県)
- 市ノ沢(青森県)
- 南郷区役所前
- 黒坂(青森県八戸市)
- 下洗口
- 馬場瀬(1)
- 岩ノ平
- 泥障作
- 鴨平
- 十文字(青森県)
- 番屋(1)
- 土橋入口(青森県)
- 天狗沢
- 鍛冶畑
- 笹子(青森県)
- 中央団地(青森県)
- 八戸営業所
- 二ツ家(1)
- 長者中学校前
- 上大杉平
- 八高前(青森県)
- 平中通
- 三条目(青森県)
- 滝谷(青森県)
- 豊崎中学校前
- 上七崎
- 七崎(青森県)
- 永福寺(青森県)
- 洞(青森県)
- 正法寺(青森県)
- 下正法寺
- 上張田
- 張田
- 轟木(青森県)
- 和野(青森県)
- 赤畑
- 尻引
- 陸奥市川駅前
- 陸奥市川駅通
- 前山(青森県)
- 桔梗野小学校通
- 桔梗野(青森県八戸市)
- 陸上自衛隊前
- 松ヶ丘(青森県)
- 西霊園入口
- 高館
- 見立山
- 高館小学校前
- 小田(青森県)
- 河原木
- 下長(青森県)
- 千田(青森県)
- 長苗代
- 内舟渡
- 元木(青森県)
- 前田(青森県八戸市)
- 卸センター通
- 二日市(青森県)
- 合同庁舎前(青森県八戸市)
- 青龍寺
- 駅通り(青森県八戸市)
- 一番町(青森県八戸市)
- 八戸駅前
- 昼場
- 上野(青森県八戸市)
- 高岩(1)
- 小泉(青森県)
- 高橋(青森県)
- 福地局前
- 下苫米地
- 南部町役場前
- 苫米地駅通
- 福田入口(青森県)
- 福田(青森県三戸郡)
- 福田集会所(青森県)
- あかね入口
- 団地中央(青森県三戸郡南部町)
- 福地中学校通
- あかね団地(青森県)
- 田ノ沢(青森県三戸郡)
- 埖渡
- 工業団地前(青森県)
- あけぼの団地(青森県)
- あけぼの団地入口(青森県)
- 杉沢(1)
- 中村(青森県三戸郡南部町)
- 小橋(青森県三戸郡)
- 通清水
- 蒼前下
- 老人ホーム入口(青森県)
- 館神
- 一日市通
- 烏沢(青森県八戸市)
- 櫛引(青森県)
- 下櫛引
- 八幡(青森県八戸市)
- 神社前(青森県八戸市)
- 下八幡(青森県)
- 上田面木
- 日赤入口(青森県)
- 日赤病院(青森県)
- 田面木
- 松園町(青森県)
- 馬場(青森県)
- 根城(博物館前)
- 司法センター前
- 根城小学校前
- 緑ヶ丘(青森県八戸市)
- 西売市
- 南売市
- 新組町
- 桜木町(青森県)
- 新荒町
- 荒町(青森県八戸市)
- 神明宮前(青森県)
- 二十三日町
- 十三日町
- 十六日町
- 寺横町
- 六日町(青森県八戸市)
- 三日町(青森県)
- 中央通り(青森県八戸市)
- 長横町
- 鍛治町(青森県)
- 新長横町
- 東高校通(青森県)
- 血液センター前(青森県)
- 吹上(青森県)
- 中居林小学校前
- 八重坂団地前
- 縄文学習館前
- 清水寺前(青森県)
- 田中(青森県八戸市)
- 差波
- 是川中学校前
- 是川支所前
- 館前(青森県)
- 母袋子
- 巻ノ上
- 荒谷(青森県)
- 赤穂川原
- 砂篭
- 島守支所前
- 江花沢
- 農協センター前(青森県)
- 島守十文字(1)
- 島守
- 土折
- 古里口
- 林道口(青森県)
- 田代新田(青森県)
- 田代(青森県八戸市)
- 田代局前(青森県)
- 蛇平団地
- 刈又(青森県)
- 西山(青森県)
- 伴蔵
- 是川東小学校前
- 長久保(青森県三戸郡)
- 水野(青森県)
- うみねこ学園前
- 石仏(青森県)
- 寺地(青森県)
- 松館
- 古里(青森県八戸市)
- 細越(青森県)
- 松舘療護園前
- 松館口
- 修光園前
- こどもの国前(青森県)
- こどもの国通
- 斎場前(青森県八戸市)
- 花水河原
- 石手洗団地前
- 梨子ノ木平
- 中居林
- 道合(青森県)
- 春日町(青森県)
- 藤覚
- 吹上栄町
- 吹上仲町
- 一中前(青森県)
- 田向(青森県)
- 間ノ田(2)
- 市民病院(1)
- 毘沙門前(青森県)
- 新井田(青森県八戸市)
- 山道(青森県)
- 大館中学校前
- 古戸口
- 妙(青森県)
- 野場(青森県八戸市)
- 桶屋平
- 木工センター(青森県)
- 西平(青森県)
- 町畑通り
- 花生
- 美保野口
- 工業大学前(青森県)
- 第二のぞみ園前
- 西蒼前
- 蒼前(青森県三戸郡)
- 南蒼前
- 蒼前ヶ丘
- 志民(青森県三戸郡)
- 石鉢
- 石鉢十文字
- 東平(青森県三戸郡階上町)
- 農場前(青森県)
- 赤保内
- 下赤保内
- 茨島(青森県)
- 下平(青森県三戸郡階上町)
- 松森口
- 東鳥屋部
- 登山口(青森県)
- 階上小学校前
- 応物寺
- 角柄折新田
- 柳平(青森県三戸郡)
- 神子沢(青森県)
- 野場中
- 大渡(3)
- ゴルフ場前(青森県)
- 赤羽(青森県)
- 葵団地
- みどり団地(青森県)
- 階上郵便局前
- 階上庁舎前
- ハートフルプラザはしかみ
- 野沢(青森県三戸郡)
- 階上中学校前(青森県)
- 柳沢団地(青森県)
- 出口平
- 小久保平
- 旭ヶ丘東口
- 市営旭ヶ丘営業所前
- 湊病院前
- 四本松(青森県)
- 新井田大橋
- 明戸(青森県)
- 上明戸
- 市民センター前(青森県)
- 緑町(青森県八戸市)
- 下組町(青森県)
- 盲ろう学校通り
- 栄町(青森県八戸市)
- 八戸ラピアバスターミナル(1)
- 工業高校前(青森県八戸市)
- 郵便局通(青森県)
- NTT前(青森県)
- 二十八日町
- 下大工町
- 十一日町
- 朔日町
- 八日町(青森県)
- 市庁前(青森県)
- 本八戸駅(バス停)
- 城下一丁目
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 999本
- 土曜日の運行本数: 999本
- 日曜祝日の運行本数: 999本