路線: 八戸市内エリア(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 南部バス(株) (南部バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 妻ノ神(八戸市内エリア)
- 是川支所前
- 是川中学校前
- 差波
- 八戸営業所
- 新井田インドアリンク前
- 村田内科前
- 重地下
- 重地
- 岬台団地南
- 岬台中央公園前
- 岬台団地中央
- 岬台団地
- 岬台団地入口
- 岬台団地西口
- 白銀台団地
- 白銀台郵便局前
- 白銀台西口
- 大久保通(青森県)
- 北高校前(青森県八戸市)
- 北高校通
- 小松平
- 労災病院前(青森県)
- 労災病院通
- 三島上
- 工大一高前
- 中道(青森県八戸市)
- 上中道
- 上柳町
- 柳町(青森県八戸市)
- 小中野(青森県八戸市)
- 新丁(青森県八戸市)
- 上佐比代
- 大町二丁目(青森県八戸市)
- 大町一丁目(青森県八戸市)
- 下組町(青森県)
- 緑町(青森県八戸市)
- 盲ろう学校通
- 栄町(青森県八戸市)
- 八戸ラピアバスターミナル(1)
- 日東ボード前
- ピアドゥベイパーク前
- ピアドゥイトーヨーカドー前
- 沼館一丁目
- 城下四丁目
- 城下一丁目
- 本八戸駅(バス停)
- 市庁前(青森県)
- 長横町
- 一中前(青森県)
- 間ノ田(2)
- 田向(青森県)
- 西村耳鼻咽喉科・よしの整形外科入口
- コープるいけ店前
- 類家南団地
- はちのへ99クリニック前
- 向陵高校前(青森県)
- 市民病院(1)
- 毘沙門前(青森県)
- 大里脳神経リハビリテーションクリニック・はしもと小
- 対泉院前
- 中町(青森県八戸市)
- 山道(青森県)
- 大館中学校前
- 松館口
- 東十日町
- 赤坂(青森県八戸市)
- こどもの国通
- 商業高校前(青森県八戸市)
- 楢館
- 志民(青森県八戸市)
- 岩ノ沢
- 是川団地一丁目
- 是川団地二丁目
- 是川団地
- 田中(青森県八戸市)
- 清水寺前(青森県)
- 縄文学習館前
- 八重坂団地前
- 中居林小学校前
- 中居林
- 道合(青森県)
- 春日町(青森県)
- 藤覚
- 吹上栄町
- 吹上仲町
- 吹上(青森県)
- 血液センター前(青森県)
- 東高校通(青森県)
- 新長横町
- 鍛治町(青森県)
- 荒町(青森県八戸市)
- 神明宮前(青森県)
- 二十三日町
- 十三日町
- 十六日町
- 寺横町
- 六日町(青森県八戸市)
- 三日町(青森県)
- 中央通り(青森県八戸市)
- 八日町(青森県)
- 朔日町
- 十一日町
- 下大工町
- 二十八日町
- NTT前(青森県)
- 郵便局通(青森県)
- 工業高校前(青森県八戸市)
- 税務署前(青森県)
- ジェームス前
- ニトリ前
- ピアドゥ前
- シンフォニープラザ(八戸市内エリア)
- 沼館三丁目
- 新大橋(青森県)
- 八太郎
- 根岸小学校前(青森県)
- 根岸(青森県八戸市)
- 日計
- 小田前
- 河原木団地
- 河原木団地南口
- 石堂(青森県)
- 石堂二丁目
- 下長(青森県)
- 千田(青森県)
- 長苗代
- 内舟渡
- 元木(青森県)
- 前田(青森県八戸市)
- 卸センター通
- 松園町(青森県)
- 馬場(青森県)
- 根城(博物館前)
- 司法センター前
- 根城小学校前
- 緑ヶ丘(青森県八戸市)
- 西売市
- 南売市
- 新組町
- 桜木町(青森県)
- 新荒町
- 平中通
- 八高前(青森県)
- 上大杉平
- 長者中学校前
- 二ツ家(1)
- ニュータウン中央(青森県)
- 八戸ニュータウン
- 西白山台
- ニュータウン南(青森県)
- 南白山台
- 白山浄水場前
- 水道企業団前(青森県)
- 丹後平
- 北白山台(八戸市内エリア)
- 東白山台
- 白山台団地前
- 南田面木
- 聖ウルスラ学院前
- 高専前(青森県)
- 田面木小学校前
- 田面木
- 日赤病院(青森県)
- 日赤入口(青森県)
- 上田面木
- 下八幡(青森県)
- 神社前(青森県八戸市)
- 八幡(青森県八戸市)
- 一日市口
- 一日市通
- 一日市生活館前
- 一日市(青森県)
- 烏沢(青森県八戸市)
- 昼場
- 上野(青森県八戸市)
- 高岩(1)
- 久根合
- 北高岩駅(バス停)
- 矢沢(青森県八戸市)
- 西公園前(青森県)
- 八戸駅前
- 一番町(青森県八戸市)
- 駅通り(青森県八戸市)
- 青龍寺
- 合同庁舎前(青森県八戸市)
- 二日市(青森県)
- メディカルコート八戸西病院
- 卸センター入口(青森県)
- 八食センター
- 石堂東口
- 田名部整形前
- 八戸城北病院
- フェリーターミナル(青森県)
- 西高校前(八戸市内エリア)
- 中根市
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 999本
- 土曜日の運行本数: 999本
- 日曜祝日の運行本数: 999本