路線: 八坂コース八坂線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 大町市 (大町市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 矢下(長野県)
- 市役所(長野県大町市)
- 大町病院
- 神栄町
- 八日町(長野県)
- 仁科町
- 信濃大町駅(バス停)
- 農免入口(長野県大町市)
- 松崎(長野県)
- 常光寺入口(長野県大町市)
- 相川(長野県)
- 藤尾覚音寺入口
- 明野(長野県)
- 大平(長野県大町市)
- 保健センター(長野県大町市)
- 八坂小学校
- 支所前(長野県大町市)
- 明日香荘前
- 塩の貝
- 横瀬(長野県)
- 菖浦
- 石原(長野県大町市)
- 小松尾
- 満仲
- 才光寺
- 宇留賀
- 中畑橋
- 北会
- 会
- 山清路
- 鷺の平
- 御曹子橋
- 発電所前(長野県東筑摩郡)
- 古坂
- 瀬口(長野県)
- 野平(長野県)
- 下原(長野県大町市)
- 八坂(長野県)
- 赤土(長野県)
- 舟場(長野県)
- 栃沢
- さぎり荘
- 川口(長野県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 6本
- 土曜日の運行本数: 6本
- 日曜祝日の運行本数: 0本