路線: 八坂線(バス路線)(日本交通(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 日本交通(株) (日本交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 市立病院(3)
- 的場(鳥取県)
- 土井叶(中筋沿い)
- 倉田保育所前
- 倉田(鳥取県)
- 八坂(鳥取県)
- バードスタジアム
- 馬場(鳥取県鳥取市)
- 数津
- 上叶(1)
- 土井叶
- 宮長(鳥取県)
- 大覚寺(鳥取県)
- 吉成二丁目(鳥取県)
- 南中前(鳥取県)
- 富安(鳥取県)
- 扇町(鳥取県鳥取市)
- 社会保険事務所前(鳥取県)
- 太平線
- 瓦町(鳥取県)
- 本通り(鳥取県)
- 川端一丁目
- 川端3丁目
- 本町3丁目(鳥取県)
- 福祉文化会館前
- 本町一丁目(鳥取県)
- 県庁日赤前
- わらべ館前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 4本