路線: 八千02(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 京成バス(株)
経由箇所(順不同)
- 海浜幕張駅(バス停)
- テクノガーデン(1)
- カルフール
- 県立幕張高校入口
- 検見川5丁目
- 新検見川駅南口
- 新検見川駅東口
- 花園小学校
- 東大総合運動場
- 区役所入口
- 畑入口(千葉県)
- 畑小学校
- 落合(千葉県)
- 坊辺田
- 天戸十字路
- 天戸町
- 第二中学校(千葉県)
- 千葉幼稚園
- 第三集会所
- 団地西口(千葉県)
- 団地東口(千葉県)
- 花見川交番
- 中央公園(千葉県千葉市)
- 第一小学校(千葉県千葉市)
- 花見坂上
- 東小学校(千葉県八千代市)
- 八千代台駅東口
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 27本
- 土曜日の運行本数: 21本
- 日曜祝日の運行本数: 21本