路線: 八千11(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 京成バス(株) (京成バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 八千代台駅東口
- 東小学校(千葉県八千代市)
- 花見坂上
- 第一小学校(千葉県千葉市)
- 団地西口(千葉県)
- 団地東口(千葉県)
- 中央公園(千葉県千葉市)
- 花見川交番
- 花島入口
- 天戸台
- 天戸十字路
- 天戸町
- 第二中学校(千葉県)
- 千葉幼稚園
- 第三集会所
- 第1街区
- 花島公園
- 公園入口(千葉県千葉市)
- いきいきプラザ(千葉県)
- 犢橋中学校
- 二宮産業
- 団地中央(千葉県千葉市)
- 鉄工団地(千葉県)
- 千種第五公園
- 鉄工団地入口(千葉県)
- 千種町
- 大山(千葉県千葉市)
- 犢橋電話局
- 広尾十字路
- 広尾(千葉県)
- 犢橋小学校
- 犢橋局
- こてはし公民館
- こてはし支所
- 長沼(千葉県千葉市)
- 京葉自動車教習所入口
- 草野車庫
- ワンズモール
- 草野団地入口
- 萩台入口
- スポーツセンター(千葉県)
- スポーツセンター駅(バス停)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 14本
- 土曜日の運行本数: 14本
- 日曜祝日の運行本数: 14本