路線: 八千13(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 京成バス(株) (京成バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 八千代台駅東口
- 東小学校(千葉県八千代市)
- 花見坂上
- 柏井新田(千葉県千葉市)
- 追館
- 鷹ノ台カンツリー倶楽部前
- 高台向
- 弁天橋(千葉県千葉市)
- 横戸団地
- 下横戸
- 横戸小学校入口
- 横戸・日立物流前
- 上横戸
- 内山入口(千葉県)
- こてはし団地入口
- こてはし第一
- こてはし台
- 三角町
- 団地中央(千葉県千葉市)
- 二宮産業
- 千種第五公園
- 犢橋中学校
- いきいきプラザ(千葉県)
- 花見川消防署前
- 犢橋局
- 犢橋小学校
- 広尾(千葉県)
- 保健センター(千葉県千葉市)
- 広尾十字路
- 花島(千葉県千葉市)
- 南柏井
- 北柏井
- 緑ヶ丘中学校(千葉県)
- 千葉北高校
- 京葉自動車教習所入口
- 草野車庫
- 北部土木事務所
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 10本
- 土曜日の運行本数: 10本
- 日曜祝日の運行本数: 10本