路線: 八代駅~君ヶ淵線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 産交バス(株) (産交バス(株)のウェブページ), 九州産交バス(株) (九州産交バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 君ヶ淵駐車場
- 二見みつづき
- 州口
- 二見駅前
- 白鳥(熊本県)
- 鳩山(熊本県)
- 馬越(熊本県)
- 下西町(熊本県八代市)
- 日奈久中西町
- 日奈久温泉前
- 日奈久浜町
- 日奈久記念碑前
- 日奈久温泉駅前
- 山下(熊本県八代市)
- 大明神(熊本県八代市)
- 大坪町(熊本県)
- 敷川内
- 山官
- 丸山(熊本県八代市)
- 小田小屋
- 平山新町
- 高田駅前(熊本県)
- 短大高専前
- 流藻川団地入口
- 高田団地前
- 奈良木(熊本県)
- 高田小学校前(熊本県)
- 高田記念碑前
- 萩原(熊本県八代市)
- 八代駅前(熊本県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 10本
- 土曜日の運行本数: 8本
- 日曜祝日の運行本数: 8本