路線: 八代駅~東町線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 産交バス(株) (産交バス(株)のウェブページ), 九州産交バス(株) (九州産交バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 八代駅前(熊本県)
- 太田郷小学校前
- 上日置(熊本県)
- 長田町(熊本県)
- 総合庁舎入口(熊本県)
- 西片町(熊本県)
- 観音前(熊本県)
- 中宮(熊本県)
- 谷(熊本県)
- 八代市立病院前
- 宮地(熊本県)
- 上片町(熊本県)
- 東片町
- 片野川
- 川床(熊本県八代市)
- 瀬戸石
- 宮地東小学校前
- 川原(熊本県八代市)
- 東町(熊本県八代市)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 3本