路線: 八代線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 千葉交通 (千葉交通のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 湯川車庫
- 給食センター(千葉県成田市)
- 外小代公園
- 八代(千葉県)
- 八代遺跡前
- 庚申前(千葉県成田市)
- 吾妻三丁目
- 水道局入口
- 吾妻一丁目
- センタービル(千葉県)
- 郵便局前(千葉県成田市)
- ボンベルタ
- 消防署前(千葉県成田市)
- NTT前(千葉県成田市)
- 橋賀台保育園
- 橋賀台小学校
- 西中学校(千葉県成田市)
- 江弁須
- 住宅入口(日吉台線,八代線)
- 飯田新田(千葉県)
- 日赤病院(千葉県)
- 一本松跡
- 整備工場(千葉県成田市)
- 不動ヶ岡
- 京成成田駅(1)
- 成田駅(バス停)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 33本
- 土曜日の運行本数: 25本
- 日曜祝日の運行本数: 25本