路線: 八代~坂本駅前線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 産交バス(株) (産交バス(株)のウェブページ), 九州産交バス(株) (九州産交バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 本町緑地公園
- 八代市役所前
- お城通
- 宮の町(熊本県)
- やつしろハーモニーホール前
- 新町(熊本県八代市)
- 大手町二丁目
- 大手町一丁目
- 楠町(熊本県)
- 八代駅前(熊本県)
- 萩原(熊本県八代市)
- 八代南高校前
- 柿添
- 遥拝
- 下今泉(熊本県)
- 今泉(熊本県)
- 西部大橋
- 原女木
- 川口(熊本県八代市)
- 瀬高(熊本県八代市)
- 不動前(熊本県)
- 下代の瀬
- 中谷橋(熊本県)
- 坂本(八代~坂本駅前線)
- 坂本病院前
- 坂本駅前(熊本県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 13本
- 土曜日の運行本数: 11本
- 日曜祝日の運行本数: 11本