路線: 202(バス路線)(西日本鉄道)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西日本鉄道 (西日本鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 原北中学校前
- 室見団地西口
- 室見団地
- 南庄二丁目
- 南庄三丁目
- 小田部一丁目
- 原四丁目
- 原(福岡県福岡市)
- 原二丁目
- 原農協前(福岡県)
- 福陵町
- 荒江四角
- 荒江団地前
- 別府四丁目
- 中村大学前
- 別府二丁目
- 別府橋
- 六本松(福銀前)
- 六本松大通り
- 護国神社前(福岡県)
- 赤坂三丁目(福岡県)
- 赤坂二丁目(福岡県)
- 警固町
- 今泉一丁目(福岡県)
- 天神警固神社・三越前
- 天神一丁目(福岡県福岡市)
- 春吉(福岡県福岡市)
- 南新地
- キャナルシティ博多前
- 祇園町(1)
- 駅前一丁目(福岡県)
- 博多バスターミナル
- 削除されました
- 駅東二丁目
- 駅東三丁目
- 瑞穂(福岡県)
- 山王公園前
- 山王一丁目
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 7本
- 土曜日の運行本数: 7本
- 日曜祝日の運行本数: 7本