路線: 八代~水俣線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 産交バス(株) (産交バス(株)のウェブページ), 九州産交バス(株) (九州産交バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 水俣産交
- 港町(熊本県)
- 港町二丁目(熊本県)
- 百間町
- 水俣駅前
- 桜井町(熊本県)
- 旭町商店街
- 中央街
- 六ツ角(1)
- 総合医療センター前(熊本県)
- 市役所前(熊本県水俣市)
- 陣内(熊本県水俣市)
- 水俣高校入口
- 新町(熊本県水俣市)
- 水俣第一中学校前
- 田子の須
- 上田子の須
- 新水俣駅(バス停)
- 初野
- 石木田(熊本県)
- 小津奈木
- 町原(熊本県)
- 桜戸(熊本県)
- 津奈木駅前
- つなぎ温泉前
- 竹中(熊本県)
- 中尾(熊本県芦北郡)
- 万年池
- 千代(熊本県)
- 上門
- 千代塚
- 峠(熊本県芦北郡津奈木町)
- 倉谷(熊本県)
- 馬出野入口
- 柳ヶ丘団地入口
- かこい(2)
- ヘルシーパーク芦北前
- 湯の浦温泉前
- 湯の浦橋
- 外平(熊本県芦北郡)
- 平生(熊本県)
- 芦北(熊本県)
- 芦北西
- 芦北町役場前
- 佐敷駅前
- 花岡西
- 白岩(熊本県芦北郡)
- 海の浦
- 泊(熊本県芦北郡芦北町)
- 野添(熊本県芦北郡)
- 志水(熊本県)
- 小田浦
- 田浦駅前
- 塩屋橋(熊本県)
- 船江(熊本県芦北郡)
- 田浦基幹支所前
- 古城(熊本県)
- 赤松トンネル前
- 上小藪
- こやぶ(熊本県)
- 大平本村(熊本県)
- 赤松(熊本県八代市)
- 上赤松
- 小伏木
- 二見本町
- 下里(熊本県八代市)
- 君ヶ淵
- 君ヶ淵駐車場
- 二見みつづき
- 州口
- 二見駅前
- 白鳥(熊本県)
- 鳩山(熊本県)
- 馬越(熊本県)
- 下西町(熊本県八代市)
- 日奈久中西町
- 日奈久温泉前
- 日奈久浜町
- 日奈久記念碑前
- 日奈久温泉駅前
- 山下(熊本県八代市)
- 大明神(熊本県八代市)
- 大坪町(熊本県)
- 敷川内
- 山官
- 丸山(熊本県八代市)
- 小田小屋
- 平山新町
- 高田駅前(熊本県)
- 高田団地前
- 奈良木(熊本県)
- 高田小学校前(熊本県)
- 高田記念碑前
- 萩原(熊本県八代市)
- 八代駅前(熊本県)
- 楠町(熊本県)
- 大手町一丁目
- 大手町二丁目
- 八代たばこ産業前
- やつしろハーモニーホール入口
- 出町(熊本県八代市)
- 通町(熊本県)
- お城通
- 八代市役所前
- 本町緑地公園
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 10本
- 土曜日の運行本数: 10本
- 日曜祝日の運行本数: 10本