路線: 八代~大門瀬線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 産交バス(株) (産交バス(株)のウェブページ), 九州産交バス(株) (九州産交バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 大門瀬
- 堀切(八代~大門瀬線)
- 田子崎
- 内野(熊本県八代市)
- 山の口(熊本県八代市)
- 下大野(熊本県)
- 中区(熊本県八代市)
- 二見学校通り
- 二見出張所前
- 君ヶ淵
- 君ヶ淵駐車場
- 二見みつづき
- 州口
- 二見駅前
- 白鳥(熊本県)
- 鳩山(熊本県)
- 馬越(熊本県)
- 下西町(熊本県八代市)
- 日奈久中西町
- 日奈久温泉前
- 日奈久浜町
- 日奈久記念碑前
- 日奈久温泉駅前
- 山下(熊本県八代市)
- 大明神(熊本県八代市)
- 大坪町(熊本県)
- 敷川内
- 催合
- 催合入口
- 高植本町
- 金剛小学校前
- 北新地(熊本県八代市)
- 浜(熊本県八代市)
- 下町(熊本県八代市)
- 植柳上町
- 千反(1)
- 病院前(熊本県八代市)
- 古城公民館前
- 古城町(熊本県)
- 八代三中前
- ゆめタウン(熊本県)
- 八代産交
- 中塩屋(熊本県八代市)
- 東塩屋(熊本県)
- 北荒神町福祉センター前
- 八代宮前
- 八代市役所前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 6本
- 土曜日の運行本数: 6本
- 日曜祝日の運行本数: 6本