路線: 202・203(バス路線)(福島交通(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 福島交通(株) (福島交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 南向台絵馬平
- 南向台三丁目
- 1号公園前
- 南向台二丁目
- 2号公園前
- 一丁目北(福島県)
- 南向台入口
- 黒岩(福島県)
- 榎平
- 中島(福島県福島市)
- 鳥谷野扇田
- 鳥谷野入口
- 弁天橋(福島県)
- 弁天山下
- 天神渡
- 舟場町
- 大町(福島県福島市)
- 豊田町(1)
- 豊田町(2)
- 成蹊高校
- 岩崎町(福島県)
- 渡利病院前
- 渡利中学校入口
- 福島駅東口(2)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 7〜10本
- 土曜日の運行本数: 6〜7本
- 日曜祝日の運行本数: 6〜7本