路線: 八田線40_02_on(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 京阪京都交通(株) (京阪京都交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 下八田(京都府南丹市)
- 八乙女口(京都府)
- 長谷(京都府南丹市)
- 宍人
- 摩気小学校前
- 大西(京都府)
- 九品寺前(京都府)
- 船阪
- 黒田(京都府南丹市)
- 横田上(京都府)
- 横田(京都府)
- 園部河原町
- 園部大橋
- 南丹市役所前
- 国際交流会館前(京都府)
- 園部高校前
- 小桜(京都府)
- 淇陽学校前
- 栄町(京都府南丹市)
- 京都建築大学校前
- 園部駅西口
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 11本
- 土曜日の運行本数: 6本
- 日曜祝日の運行本数: 6本