路線: 八日市線45(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 北陸鉄道 (北陸鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 野々市駅(バス停)
- 御経塚
- 野代(八日市線45)
- 八日市住宅
- 八日市(石川県)
- 本押野
- 押野六丁目
- 伏見橋(石川県)
- 二万堂
- 有松
- 泉二丁目(石川県)
- 泉一丁目(石川県)
- 野町(石川県)
- 広小路(石川県金沢市)
- 片町(1)
- 香林坊(4・6・7番)
- 南町(3)
- 武蔵ヶ辻(4)
- リファーレ前
- 金沢駅東口
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 16本
- 土曜日の運行本数: 10本
- 日曜祝日の運行本数: 10本