路線: 八日市線46(バス路線)
2014年04月20日 10:22:13時点における
system
(
トーク
|
投稿記録
)
による版
(差分) ←前の版 |
最新版
(
差分
) | 次の版→ (差分)
このページを
スマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者:
北陸鉄道
経由箇所(順不同)
野々市駅(バス停)
野代二丁目
押越(1)
八日市一丁目
押野北
押野中央
伏見橋(石川県)
二万堂
有松
泉二丁目(石川県)
泉一丁目(石川県)
野町(石川県)
広小路(石川県金沢市)
片町(2)
香林坊(2)
南町(3)
武蔵ヶ辻(4)
リファーレ前
金沢駅東口(2)
出典
国土数値情報(バスルート) 国土交通省 平成23年度(作成時点:概ね平成22年7月)
国土数値情報(バス停留所データ) 国土交通省 平成22年度(作成時点:概ね平成22年7月)
バス路線の詳細
平日の運行本数: 16本
土曜日の運行本数: 10本
日曜祝日の運行本数: 10本
『
国土数値情報(バスルート) 国土交通省 平成23年度
』
個人用ツール
ログインまたはアカウント作成
名前空間
ページ
地図
議論
表示
閲覧
編集
履歴表示
操作
検索
案内
メインページ
最近の更新
テストページ
バグの報告
ツールボックス
特別ページ
この版への固定リンク