路線: 八幡宮線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 宇部市 (宇部市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 梶返入口
- 宇部新川駅(バス停)
- 宇部中央
- 市役所前(山口県宇部市)
- 常盤町一丁目
- 常盤町二丁目
- 宇部警察署前
- 神原公園
- 慶進高校前
- 琴芝駅前
- 寿町二丁目(山口県)
- 北琴芝
- 東宮地
- 沼(山口県)
- 上宇部会館前
- 中尾(山口県)
- 八幡宮(1)
- 南側
- 農協本所(山口県)
- 北迫新町
- 北迫
- 高領
- 白石公園入口
- 交通局(山口県宇部市)
- 第一工区入口
- 瀬戸原第一工区
- 第二工区入口
- 瀬戸原第二工区
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 34本
- 土曜日の運行本数: 25本
- 日曜祝日の運行本数: 24本