路線: 八幡日本海総合病院線(火・木・土運行)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 酒田市
経由箇所(順不同)
- 刈屋(山形県)
- 八幡総合支所前
- 観音寺(1)
- 市条(1)
- 産直たわわ手前
- 星川(山形県)
- 下星川
- 城輪柵前
- 城輪
- 豊原(山形県)
- 本楯郵便局前
- 薬師神社前(山形県)
- 庭田(山形県)
- 越橋
- 北吉田(山形県)
- 中吉田(山形県)
- 吉田(山形県)
- 京屋口
- 吉田新田(山形県)
- 下安町
- 泉里公園前
- 東泉町2丁目
- 泉町(山形県酒田市)
- 本間美術館前
- 相生町(市営)
- シルバー人材センター前(山形県)
- 中央公園前(山形県)
- 中町西
- 市役所東(山形県)
- 山居橋前
- 商業高校前(山形県)
- 東中の口
- 水道部西
- 亀ケ崎2丁目
- 亀城小学校前
- 亀ヶ崎西(庄内)(市営)
- 亀ケ崎郵便局前
- 酒田医療センター前(2)
- みずほ(山形県)
- 大町(山形県酒田市)
- こがね町通り
- こがね団地前(2)
- 日本海総合病院
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 1本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 2本