路線: 八幡白鳥線_01_on(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 岐阜乗合自動車(株) (岐阜乗合自動車(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 郡上白鳥
- 白鳥本町
- 白鳥栄町
- 郡上市白鳥庁舎
- 郡上北消防署前
- 為真
- 大島上(岐阜県)
- 郡上大島
- 大島中(岐阜県)
- 大中小学校前
- 大中駅前
- 中津屋公民館前
- 中津屋(岐阜県)
- 赤保木
- 上剣
- 万場口
- 大和北小学校前
- 下剣
- 大和温泉やすらぎ館前
- 郡上市大和庁舎
- 郡上徳永
- 大和南小学校前
- 井寺口
- 河辺(岐阜県)
- 和合橋(岐阜県郡上市)
- 神路(岐阜県)
- 大瀬子
- 八幡自然園前
- 小瀬子
- 坪佐口
- 八幡営業所
- 八幡城南町
- 八幡新栄町
- 八幡日吉町
- 郡上八幡城下町プラザ
- 保健センター博覧館前
- 城山トンネル
- 八幡愛宕町・慈恩禅寺前
- 八幡駅前(岐阜県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 10本
- 土曜日の運行本数: 6本
- 日曜祝日の運行本数: 6本