路線: 八幡浜-下泊20(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 宇和島自動車(株) (宇和島自動車(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 谷(愛媛県)
- 小型桟橋前
- 八幡浜市立病院前
- 裁判所前(愛媛県八幡浜市)
- 白浜通
- 県地方局前
- 市役所前(愛媛県八幡浜市)
- 銀行前(愛媛県)
- 八幡浜営業所
- 新町角(愛媛県)
- 本町(愛媛県八幡浜市)
- 大正町(愛媛県)
- 出合橋(愛媛県)
- 梅の堂前
- 祇園橋(愛媛県)
- 王子の森公園
- 五反田(愛媛県)
- 五反田橋(愛媛県)
- 川舞
- 徳用
- 布喜川橋
- 布喜川
- 布喜川西口
- 新横平
- 谷入口(愛媛県)
- 鴫山口
- 和泉河内
- 和泉口(愛媛県)
- 東公民館前(愛媛県)
- 変電所前(愛媛県西予市)
- 文化会館前(愛媛県)
- 日吉崎
- 三瓶営業所
- 安土西
- 有網代
- 二本松海水浴場
- 有太刀
- 三楽園前
- 蔵貫
- 蔵貫小学校前
- 蔵貫村
- 皆楽園前
- 皆江
- 枯井
- 神子の浦
- 下泊
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 9本
- 土曜日の運行本数: 9本
- 日曜祝日の運行本数: 7本