路線: 八幡浜-穴井18(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 宇和島自動車(株) (宇和島自動車(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 小型桟橋前
- 八幡浜市立病院前
- 裁判所前(愛媛県八幡浜市)
- 白浜通
- 県地方局前
- 市役所前(愛媛県八幡浜市)
- 銀行前(愛媛県)
- 八幡浜営業所
- 新町角(愛媛県)
- 本町(愛媛県八幡浜市)
- 大正町(愛媛県)
- 出合橋(愛媛県)
- 梅の堂前
- 祇園橋(愛媛県)
- 八代(愛媛県)
- 人加志
- 八代団地前
- 榎峠
- 舌間
- 舌田保育所
- 合田(愛媛県)
- 白石(愛媛県)
- 庄崎
- 田の浦橋
- 上泊
- 川名津
- くじら病院前
- 大釜(愛媛県)
- 真網代入口
- 真網代
- 真網代撰果場
- 小網代
- 真穴学校前
- 波切(愛媛県)
- 穴井
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 10本
- 土曜日の運行本数: 10本
- 日曜祝日の運行本数: 10本