路線: 八幡浜-周木19(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 宇和島自動車(株) (宇和島自動車(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 小型桟橋前
- 八幡浜市立病院前
- 裁判所前(愛媛県八幡浜市)
- 白浜通
- 県地方局前
- 市役所前(愛媛県八幡浜市)
- 銀行前(愛媛県)
- 八幡浜営業所
- 新町角(愛媛県)
- 本町(愛媛県八幡浜市)
- 大正町(愛媛県)
- 出合橋(愛媛県)
- 梅の堂前
- 祇園橋(愛媛県)
- 王子の森公園
- 五反田(愛媛県)
- 五反田橋(愛媛県)
- 川舞
- 徳用
- 布喜川橋
- 日の浦団地
- 布喜川
- 布喜川西口
- 新横平
- 谷入口(愛媛県)
- 鴫山口
- 和泉河内
- 和泉口(愛媛県)
- 朴(愛媛県)
- 揚(愛媛県)
- 三瓶病院前
- 朝立
- 大街道口(愛媛県西予市)
- 撰果場前(愛媛県西予市)
- 垣生(愛媛県西予市)
- 小浦(愛媛県西予市)
- 二及本浦
- 二及
- 坪井(愛媛県)
- 長早
- 中の浦(愛媛県)
- 長早工場前
- 須崎観音前
- 周木
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 6本
- 土曜日の運行本数: 6本
- 日曜祝日の運行本数: 5本