路線: 八幡浜長浜線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 伊予鉄南予バス(株) (伊予鉄南予バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 久米学校前
- 長浜駅前(愛媛県)
- 長浜農協前
- 長浜小学校前(愛媛県)
- 長浜駒手町
- 仁久
- カジヤ谷
- 下成
- 出石駅前
- 小長浜
- 加世
- 田の渕
- 白滝学校前
- 白滝診療所前
- 白滝駅前
- 白滝公民館前
- 米津
- 河内口(愛媛県)
- 湯の子
- 八多喜駅前
- 八多喜上町
- 春賀石橋
- 春賀和田口
- 春賀連絡所口
- 春賀山高
- 五郎駅前
- 大洲自動車教習所前
- 松ヶ花
- 十夜ヶ橋
- 東大洲
- 防災センター前(愛媛県)
- 喜多酪農前
- 若宮口
- 県大洲出張所前
- 大洲農高口
- 大洲駅前
- 新町(愛媛県)
- 三笠通り五丁目
- 三笠通り三丁目
- 三笠通り二丁目
- 渡場口
- 大洲本町
- 片原町(愛媛県)
- 桝形(愛媛県)
- 三の丸
- 鉄砲町(愛媛県大洲市)
- 西大洲(1)
- 大洲営業所(2)
- 大洲病院前
- 関谷(愛媛県大洲市)
- 平野(愛媛県大洲市)
- 平野運動公園口
- 香田(愛媛県)
- 野田(愛媛県大洲市)
- 夜昼パークタウン前
- 川之内
- 川之内橋
- 大下口
- 郷公民館前
- 横畑下
- 郷(愛媛県八幡浜市)
- 新開町(愛媛県)
- 千丈駅前
- 住宅前(愛媛県八幡浜市)
- 千丈小学校前
- 松柏中学校前
- 松柏農協前
- 八高前(愛媛県)
- 松柏(愛媛県八幡浜市)
- 八幡浜駅前
- 江戸岡小学校前
- 法務局前(愛媛県)
- 大正町(愛媛県)
- 新町銀座
- 八幡浜港(バス停)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 7本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 3本