路線: 八幡浜特急線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 伊予鉄道 (伊予鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 三崎(愛媛県)
- 農事センター前(愛媛県)
- 二名津口
- 新名取口
- 神崎口(愛媛県)
- 田部越
- 大久口
- 川之浜口
- 堀切大橋
- 新足成口
- 加周口
- 伊方ビジターズハウス前
- 伊方峠
- 新川永田
- 新伊方
- 三島神社前(愛媛県八幡浜市)
- 喜木
- 市立病院前(愛媛県八幡浜市)
- 八幡浜港(バス停)
- 新町銀座
- 八幡浜駅前
- 千丈駅前
- 夜昼パークタウン前
- 平野運動公園口
- 平野(愛媛県大洲市)
- 大洲営業所/西大洲
- 大洲本町
- 大洲駅前
- 東大洲
- 松ヶ花
- 新谷(愛媛県)
- 五十崎駅前
- 五十崎口
- 内子
- 知清橋
- 岡町(愛媛県)
- 宿茂
- 立川橋(愛媛県喜多郡)
- 立川(愛媛県)
- 登立(愛媛県)
- 中山(愛媛県)
- 長沢(愛媛県伊予市)
- 上長沢(愛媛県)
- 東峰(愛媛県)
- 犬寄トンネル
- 大平(愛媛県伊予市)
- 伊予市
- 鳥ノ木団地前
- 伊予高校前
- 伊予松前
- 伊予岡田
- 保免
- 松山市駅(バス停)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 3本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 3本