路線: 八尾線(バス路線)(近鉄バス(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 近鉄バス(株) (近鉄バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 藤井寺駅(北口のりば)
- 北岡(大阪府)
- 藤井寺市役所前
- 藤の里住宅前
- 小山(大阪府)
- 大正橋南結
- 太田(大阪府八尾市)
- 大正小学校前(大阪府)
- 若林口
- 若林東
- 若林町
- 八尾南駅前
- 八尾空港前
- 大正北小学校前
- 南木之本
- 了意橋
- 北木之本
- 南太子堂
- 太子堂(大阪府)
- 植松(大阪府)
- JR八尾駅前
- 陽光園
- 八尾郵便局前
- 清水町(大阪府)
- 八尾市役所前
- 八尾駅筋
- 近鉄八尾駅前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 89本
- 土曜日の運行本数: 71本
- 日曜祝日の運行本数: 64本