路線: 八尾線(バス路線)(富山市)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 富山市 (富山市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 八尾高校前(富山県)
- 八尾駅前
- 八尾総合行政センター
- 眼鏡橋(富山県)
- 聞名寺下
- 東町(富山県)
- 横町(富山県)
- 鏡町(富山県)
- 曳山展示館前
- 西新町(富山県)
- 高熊(富山県)
- 柳川(富山県)
- 新婦トンネル
- 沢連
- 宿坊
- 上中瀬(富山県)
- 中村(清水線,八尾線)
- 山田小学校前(富山県)
- 山田総合行政センター前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 0本