路線: 八百津線(美濃太田駅)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 東濃鉄道(株) (東濃鉄道(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 八百津本町
- 荒川橋(岐阜県)
- 須賀(岐阜県加茂郡)
- 坂巻(岐阜県加茂郡)
- 栃の木(岐阜県)
- 野上(岐阜県)
- 和知郵便局前
- 上中山(岐阜県)
- 中山(岐阜県加茂郡)
- 兼行
- 牧野(岐阜県加茂郡)
- 下牧野(岐阜県)
- 小山口(岐阜県)
- 観音口(岐阜県美濃加茂市)
- 上古井
- 古井駅前
- 古井本郷
- 古井農協前
- 加茂高校前(岐阜県)
- 清水(岐阜県美濃加茂市)
- 下古井公民館前
- 神明堂
- 太田町(岐阜県)
- 美濃太田駅(バス停)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 7本
- 土曜日の運行本数: 5本
- 日曜祝日の運行本数: 5本