路線: 八百津方面行(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 八百津町 (八百津町のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 八百津町ファミリーセンター前
- 八百津本町
- 八百津旭町
- 八百津港町
- 八百津高校
- 塩口(岐阜県)
- 中組公民館(岐阜県加茂郡)
- 丸根弘法
- 石畑公民館
- 中野消防詰所
- 馬頭観音
- 兼山ダム
- 兼山橋(岐阜県可児市)
- 六角堂(岐阜県)
- 元兼山町役場前
- 城戸坂
- 下渡橋
- 兼山郵便局
- 東実東
- 明智駅(バス停)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 21本
- 土曜日の運行本数: 17本
- 日曜祝日の運行本数: 17本