路線: 202号系統(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 京都市
経由箇所(順不同)
- 九条河原町
- 大石橋(京都府)
- 九条車庫前
- 九条近鉄前
- 九条大宮
- 東寺南門前
- 羅城門
- 九条七本松
- 洛陽工業高校前
- 西大路九条
- 西大路駅前
- 西大路八条
- 西大路七条
- 西大路花屋町
- 西大路五条
- 西大路松原
- 西大路四条
- 西大路三条
- 西大路御池
- 太子道
- 西ノ京円町
- 丸太町御前通
- 丸太町七本松
- 千本丸太町
- 丸太町智恵光院
- 堀川丸太町
- 府庁前
- 烏丸丸太町
- 裁判所前(京都府)
- 河原町丸太町
- 丸太町京阪前
- 熊野神社前(京都府京都市)
- 東山二条
- 東山仁王門
- 東山三条
- 知恩院前
- 祇園(京都府)
- 東山安井
- 清水道
- 五条坂
- 馬町(1)
- 東山七条
- 今熊野(京都府)
- 泉涌寺道
- 東福寺(京都府)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 79本
- 土曜日の運行本数: 66本
- 日曜祝日の運行本数: 55本