路線: 八本松~広島大学線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 芸陽バス(株) (芸陽バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 広大二神口
- 二神山
- 広大西口
- 大学会館前(広島県)
- ががら口
- 広大東口
- 山中池
- 広大中央口
- 広大北口
- 下見大池
- 西側(広島県)
- 千野丸
- 下原(広島県)
- 農業技術センター(広島県)
- 宮の前(広島県東広島市)
- 宮西(広島県)
- 記念橋(広島県)
- 日興団地入口
- 中学校前(1)
- 上曽場
- 八本松(広島県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 8本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 0本