路線: 八木大滝85(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 奈良交通(株) (奈良交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 湯盛温泉杉の湯
- 川上村役場
- 北塩谷口
- 寺尾(奈良県)
- 大津古
- 大滝ダム学べる建設ステーション
- 大滝(奈良県)
- 西河口
- 木工の里
- 依引
- 中井口(奈良県)
- 高佐(奈良県)
- 柳瀬(奈良県)
- 深山(奈良県)
- 垣の瀬
- 南国樔
- 南国樔隧道口
- 国樔
- 新子(奈良県)
- 新子局前
- 窪垣内宮の下
- 窪垣内
- 大野(奈良県吉野郡吉野町)
- 南大野
- 吉野渡場
- 矢治若山
- 上矢治
- 下矢治
- 菜摘
- 宮滝
- 長崎(奈良県)
- 上楢井
- 楢井(奈良県)
- 下楢井
- 津風呂湖口
- 立野口(奈良県)
- 立野(奈良県)
- 轟(奈良県)
- 上市水泳場
- 吉野町役場前
- 上市局前
- リバーフィールドよしの
- 上市橋
- 上市(奈良県)
- 上市駅(バス停)
- 増口
- 比曽口
- 美吉野橋
- 北六田
- 六田駅(バス停)
- 新野(奈良県)
- 馬佐口
- 新野稲荷前
- 越部駅(バス停)
- 大淀バスセンター
- 上桧垣本
- 桧垣本市場前
- 矢走口
- 畑屋口
- 芦原(奈良県)
- 壷阪寺口
- 清水谷(奈良県)
- 鶉町
- 壷阪山駅
- 増屋橋
- 飛鳥駅(バス停)
- 岡寺駅(バス停)
- 見瀬(奈良県)
- 橿原神宮駅東口
- 久米町東
- 栄和町
- 城殿口
- 小房
- 医大病院前(奈良県)
- 橿原市役所前
- 大和八木駅(南口)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 5本
- 土曜日の運行本数: 5本
- 日曜祝日の運行本数: 5本