路線: 半田山ハイツ・津高台団地線 天満屋バスセンター~津高台団地・半田山ハイツ~本村(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 中鉄バス(株) (中鉄バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 天満屋BC
- 岡山駅(1)
- 済生会病院前(2)
- 津高台西
- 津高台南
- 津高台中
- 半田山ハイツ南区
- 半田山ハイツ東区
- ゴルフセンター前(岡山県)
- 半田山ハイツ中区
- 半田山ハイツ西区
- 青葉台(岡山県)
- 東原口(岡山県)
- 津波井
- 本村(岡山県岡山市)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 8本
- 土曜日の運行本数: 6本
- 日曜祝日の運行本数: 6本