路線: 板の浦-桜の里-長崎新地線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 長崎自動車(株) (長崎自動車(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 板の浦
- 紫雲山登り口
- 松島行桟橋前
- 樫の浦(長崎県)
- 西海市役所前
- 白浜(長崎県西海市)
- 西浜(長崎県西海市)
- 東浜(長崎県)
- 下の釜
- 雪の浦
- 塚堂
- 田の頭(長崎県長崎市)
- 原(長崎県長崎市)
- 神の浦
- 神の浦橋
- 外海行政センター前
- 夏井(長崎県長崎市)
- 鉱泉センター前(長崎県)
- 大野(長崎県長崎市)
- 赤首
- 四谷河内
- 砥石崎
- 出津文化村
- 出津(長崎県)
- 高平(長崎県)
- 道の駅(長崎県)
- 黒崎事務所前
- 河内(長崎県長崎市)
- 教会霊園前
- 黒崎教会前
- 黒崎(長崎県長崎市)
- 永田浜
- 永田岡
- 上平(長崎県)
- 三重田
- 石原(長崎県長崎市)
- 三重(長崎県)
- 東上(長崎県)
- 三重中学校前
- 舞の浜荘前
- 桜の里ターミナル
- 舞の浜
- 加工団地(長崎県)
- 長崎魚市場
- あじろ橋
- 京泊市住
- 畝刈県住
- 漁港入口(長崎県)
- 道開
- 畝刈
- 多以良
- 二股橋(長崎県)
- 鳴見台小学校前
- 光風台
- 遠の木場
- 木場の上
- 白髪(長崎県)
- 上床(長崎県)
- 広刈
- 寺川内(長崎県)
- 集会所前(1)
- 大神宮前(長崎県長崎市)
- 滑石口
- 横道(1)
- 道の尾(3)
- 六地蔵前(長崎県)
- 赤迫(長崎県)
- 住吉(1)
- 若葉町(長崎県長崎市)
- 長崎大学前
- 長崎振興局前
- 岩屋橋(1)
- 大橋(1)
- 平和公園(長崎県)
- 浜口町
- 岩川町
- ココウォーク茂里町
- 銭座町(長崎県)
- 宝町(長崎県)
- 八千代町(長崎県)
- 長崎駅前(長崎バス)
- 長崎駅前南口
- 五島町
- 大波止
- 県庁前(長崎県)
- 浜の町(2)
- 中央橋(2)
- 長崎新地ターミナル
- 光風台車庫
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 31本
- 土曜日の運行本数: 30本
- 日曜祝日の運行本数: 28本