路線: 板取線_04_on(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 岐阜乗合自動車(株) (岐阜乗合自動車(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 板取門原
- 門原口
- 竜泉寺前(岐阜県関市)
- 板取スイス村
- フィッシングパーク杉島
- 板取杉原
- 板取川温泉
- 保木口(岐阜県関市)
- 田口(岐阜県関市)
- 野口(岐阜県関市)
- 板取中切
- 松場(岐阜県)
- 21世紀の森
- 板取中学校前
- 岩本(岐阜県)
- 板取事務所前
- 上ヶ瀬
- 松谷(岐阜県)
- 生老
- 福祉センター(岐阜県関市)
- 加部
- 老洞
- 板取の里
- すぎの子キャンプ場前
- 板取山荘前
- 白谷発電所前
- 小瀬見
- 白谷(岐阜県関市)
- 白谷観音前
- 洞戸高見
- 阿部(岐阜県)
- 木作
- 高賀口
- 岩野口
- 洞戸尾倉
- 鮎の里
- 飛瀬(岐阜県)
- 洞戸栗原車庫
- 栗原集会所前
- 洞戸キャンプ場前
- 洞戸(岐阜県)
- 洞戸通元寺
- 洞戸事務所前
- 洞戸中瀬
- 下菅谷(岐阜県)
- 菅谷(岐阜県)
- 菅谷口
- 出戸(岐阜県)
- 柏原(岐阜県山県市)
- 船越(岐阜県)
- 船越口
- 樫瀬
- 美山南郵便局前
- 岩佐小原(2)
- 岩佐(2)
- 岩佐下町
- 岩佐口
- 椎倉(岐阜県)
- 御鋒
- 焼橋(岐阜県)
- 十王(岐阜県)
- 松塚(岐阜県)
- 富岡小学校前(岐阜県)
- 高富北町
- 三田洞
- 上岩崎(岐阜県)
- 戸羽川
- 下岩崎(岐阜県)
- 長良高見
- 長良上天神
- 長良天神
- 長良北町(1)
- 長良ヶ丘(1)
- 鵜飼屋(1)
- 長良橋(2)
- 岐阜公園歴史博物館前(2)
- 材木町(岐阜県)
- 本町1(岐阜市)(2)
- 本町3(2)
- 伊奈波通り(2)
- 県総合庁舎前(2)
- 名鉄岐阜(2)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 8本
- 土曜日の運行本数: 9本
- 日曜祝日の運行本数: 9本