路線: 飯盛団地~東厚生町線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 長崎県
経由箇所(順不同)
- 飯盛団地
- 塩屋(長崎県諫早市)
- 下久保(長崎県)
- 江の浦(長崎県)
- 後田口(長崎県)
- 上原(長崎県諫早市)
- コミュニティ会館前(長崎県)
- 馬場(長崎県諫早市)
- 三本松(長崎県諫早市)
- 一宅
- 中山(飯盛団地~東厚生町線)
- 山口(飯盛団地~東厚生町線)
- サテライト長崎前
- 栄野
- 土師野尾
- 下土師野尾
- 土師野尾ダム入口
- 平山(長崎県諫早市)
- 公民館前(飯盛団地~東厚生町線)
- 飛岡(長崎県)
- 競技場北口
- 御館山公園口
- 天満町(長崎県)
- 城見町(長崎県)
- 竹の下(2)
- 諫早局前
- 昭和通(長崎県)
- 厚生町
- 東厚生町
- 諫早駅前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 18本
- 土曜日の運行本数: 15本
- 日曜祝日の運行本数: 13本