路線: 飯豊二子更木線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 北上市 (北上市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 川端(岩手県北上市)
- 下川端
- 田尻(岩手県)
- 県立中部病院(1)
- 飯下公民館前
- 唐戸崎
- 北十文字
- 飯豊十文字
- 中舘
- 藤巻公民館前(岩手県)
- 向(岩手県)
- 飯豊保育園前
- 門屋(岩手県)
- 奥寺神社前
- 二ッ屋(岩手県北上市)
- 沼田(岩手県北上市)
- 旭ヶ丘団地入口(岩手県)
- JAきたかみ前
- 流通センター(岩手県)
- 曽山住宅
- 曽山
- 江釣子SC前
- 北上消防署前
- 萩の江橋さくらホール前
- 白百合橋
- 中央図書館前(岩手県)
- 本石町一丁目
- 北上市役所前
- 北上郵便局前
- 大通り二丁目(岩手県北上市)
- 青柳町一丁目
- 北上駅前
- 済生会病院前(岩手県)
- 本通り十文字(称名寺前)
- 本通り十文字
- 黒沢川
- 中野町(岩手県)
- 上野町一丁目
- 黒沢尻二丁目
- 細越住宅
- 山岸(岩手県北上市)
- 才の羽々
- 岡島(岩手県)
- 上岡島
- 中島(岩手県北上市)
- 高屋(岩手県)
- 築舘(岩手県北上市)
- 村崎野駅前
- 二子地区交流センター前
- 育成会館前
- 大門(岩手県)
- 二子十文字
- 永明寺前(岩手県)
- 舟渡(岩手県北上市)
- 宿内
- 大橋(岩手県北上市)
- 更木(岩手県)
- 大竹(岩手県)
- 舘坂(岩手県北上市)
- 瀬戸長根
- 臥牛
- 下村(岩手県北上市)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 1本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本