路線: 飯豊立花黒岩線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 北上市 (北上市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 県立中部病院(1)
- 飯下公民館前
- 唐戸崎
- 北十文字
- 飯豊十文字
- 中舘
- 藤巻公民館前(岩手県)
- 向(岩手県)
- 飯豊保育園前
- 門屋(岩手県)
- 奥寺神社前
- 二ッ屋(岩手県北上市)
- 沼田(岩手県北上市)
- 旭ヶ丘団地入口(岩手県)
- JAきたかみ前
- 流通センター(岩手県)
- 曽山住宅
- 曽山
- 江釣子SC前
- 北上消防署前
- 萩の江橋さくらホール前
- 白百合橋
- 中央図書館前(岩手県)
- 本石町一丁目
- 北上市役所前
- 北上郵便局前
- 大通り二丁目(岩手県北上市)
- 青柳町一丁目
- 諏訪町(岩手県)
- 花園町(岩手県)
- 済生会病院前(岩手県)
- 東小学校入口(岩手県)
- 川岸(岩手県)
- 珊瑚橋
- 中村(岩手県北上市)
- 田中前(岩手県北上市)
- 立花館
- JAさくら支店前
- 塩釜公民館前
- 生協団地
- 上野(岩手県北上市)
- 立花小学校前(岩手県)
- 沢野(岩手県)
- 毘沙門前(岩手県)
- 北上駅前
- 吉内(岩手県)
- 呉竹
- 馬場前
- 根岸(岩手県北上市)
- 正洞寺前
- 黒岩小学校前
- 三坊木
- 平沢屯所前
- 下組公民館前(岩手県)
- 下八天
- 八天の里
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 1本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本