路線: 磐田市立病院福田線_31(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 遠州鉄道 (遠州鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 磐田駅(バス停)
- 磐田東町
- 磐田中町
- 磐田市役所
- 南高校(静岡県)
- 加茂川(1)
- 西坂町
- 旧見付学校
- 二番町(静岡県)
- 磐田北小
- 二番町上
- 促進住宅
- 美登里町
- 美登里町上
- 大藤追分
- ヤマハ大久保グランド入口
- ゆめりあ入口
- 下河原(静岡県)
- 井戸ヶ谷
- 二階家
- 大藤団地
- 磐田市立病院
- 大久保東原
- 大藤(静岡県)
- 銚子塚口
- 藤上原
- 大藤中原
- 中原上(静岡県)
- 神増原
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 2本
- 日曜祝日の運行本数: 2本