路線: 磐田市立病院福田線_32_02_on(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 遠州鉄道 (遠州鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 磐田駅(バス停)
- 磐田東町
- 磐田中町
- 磐田市役所
- 南高校(静岡県)
- 加茂川(1)
- 西坂町
- 旧見付学校
- 二番町(静岡県)
- 磐田北小
- 二番町上
- 促進住宅
- 美登里町
- 美登里町上
- 大藤追分
- ヤマハ大久保グランド入口
- ゆめりあ入口
- 下河原(静岡県)
- 井戸ヶ谷
- 二階家
- 大藤団地
- 磐田市立病院
- 大久保東原
- 笠梅原
- 笠梅
- 見取下(1)
- 見取中
- 見取上
- 大谷(静岡県袋井市)
- 友永
- 三川公民館
- 三川川会
- かやま
- かやま南
- 中川上(1)
- 中川(静岡県)
- 牛飼(静岡県)
- 山梨上町
- 山梨中町
- 山梨(1)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 24本
- 土曜日の運行本数: 19本
- 日曜祝日の運行本数: 19本